[KERVYN de VOLKAERSBEKE, Ernest (1845-1913)]
Collections de 5 peintures à l' huile sur papier d'un voyage fait en 1869 à Sicile (figures locales) Format: 4°. Une pièce avec manque d'un morceau. Joint : 4 autres dessins du même artiste et 13 dessins d'autres artistes (18/19e siècle). (22) Provenance: famille Gantoise
580