[Mons]
Metode pour apprendre les Enfans pour la premiere Communion
Mons
veuve Gaspard Migeot
[1704]
In-16° (9 x 7,3 cm), [32] pp, vignette en bois sur la page de titre. Dos en cuir, plats marbrés. Manque à la Bibliographie montoise de Rousselle. Joint : Antoine Joseph MOUTIER, La soirée édifiante ou instruction familière d'un père à ses enfans. Mons, Jenevois, c. 1820. In-8°, 48 pp, vignette en bois sur la page de titre. Dos en chagrin, plats marbrés. Réf. Bibliographie Montoise n°1063. + La civilité pour l'instruction de la jeunesse. Mons, N.J. Bocquet, 1794. In-8°, 61 pp, imprimé en caractères civilité. Broché, couv. marbrée. Mouillures. Manque à la Bibliographie montoise (ensemble : 3)