[Mons]

Histoire monumentale et administrative des églises de Sainte-Waudru et de Saint-Germain à Mons Mons Emm. Hoyois 1843 In-8°, XI - 112 pp, le frontispice imprimé sur papier porcelaine, 2 planches dépl. en lithogr. h.t. Tirage limité, ex. n°16 imprimé au nom de A. Lacroix. Reliure en demi-basane, pages non rognées, couv. conservées Publié par la Société des bibliophiles belges séant à Mons, n°13

95

[Mons]