CORET, Jacques SJ

Le Triomphe des vertus évangéliques representé dans les actions heroiques de S. Aye comtesse de Haynau, duchesse de Loraine, et seconde Abbesse de l'Illustre Chapitre des Desmoiselles Chanoinesses de Sainte Waudru à Mons Mons veuve Simeon de la Roche 1674 In-4°, 7+ 310 pp. Manque le portrait de S. Aye. Rel. du 19me s. en demi-cuir, dos richement doré Réf. BCNI 13163 ; Bibliographie mointoise n° 419

85

CORET, Jacques SJ