SABRE D'OFFICIER D'INFANTERIE, modèle 1882 Poignée en corne avec filigrane, monture nickelée, garde à quatre branches, pommeau monogrammé JG. Lame de Balp. Fourreau en tôle de fer à un bracelet et dragonne en cuir (usures) A.B.E (oxydations)
67