Null PETITE DAGUE

PETITE DAGUE Fusée filigranée et lamée d'acier, garde à deux quillons inversés, à anneaux, lame d'épée raccourcie à décor de rinceaux et oiseaux. Belle dragonne en passementerie de fils argent et amarante. Montage composite du début du XVIIIe siècle. Long. 35,5 cm A.B.E.