PAIRE DE CANDELABRES en bronze à patine noire et dorée à décor d'angelots soutenant une flèche à deux lumières et décorée de guirlandes de fleurs. Epoque Restauration. H.47 cm, L.16 cm. Quelques usures à la patine.
92