PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé à double patine brune et dorée, le fût balustre à feuilles d'acanthe et pieds jarret à pattes de lion sur contre-socle circulaire. Epoque Restauration. H.30 cm, D.14,5 cm. Petits chocs à la base et usures à la patine
85