Manufacture Gustave ASCH (1856-1911) - Tours : Deux vases pouvant former paire en porcelaine bleue de four à décor héraldique de cygne couronné transpercé d'une flèche et d'une salamandre couronnée. H.25 cm. On joint une paire de bougeoirs en faïence bleue de four à décor de fleurs de lys, croix de Lorraine et armoiries de Jeanne d'Arc. XIXe siècle. H.18 cm (l'un accidenté/recollé) et un petit vase rouleau à décor émaillé.
78