Ecole FRANCAISE du XIXe siècle d'’après Eugène Delacroix
L’affut au Lion Huile sur toile 39 x 46 cm Porte au dos les annotations sur la chasse « Variante avec la peinture de la collection … Bessoudan d’Angers, voir aussi le numéro 1027 du catalogue raisonné Arabe à l’affut » Porte au dos sur la toile la marque au pochoir : « A Vallé & B.Bournichet Succession de Bello, Rue de l’Arbre Sec N°6 » Porte au dos sur la toile l’annotation : « Pierre …. D’après Eugène Delacroix »
243