Deux plafonniers de forme carrés. Monture cage à cornière en laiton à plaque et pampilles en verre dépoli ou facetté. Rosace de fixation de la plaque en bronze. Seconde moitié du XXème siècle. 10,8 x 21 x 21 cm. Quelques éclats, notamment en bordures de plaques.
273