Lot d'urnes en terre cuite et fonte, représentant :
- un rhinocéros.
H. : 14 cm.
- un oiseau.
H. : 23 cm.
- un pot tripode avec deux anses.
H. : 14,5 cm.
Usures d'usage et éclats.