École française, fin du XIXème - début du XXème siècle
Passants et voiture à cheval dans sur une place (parisienne ?). Huile sur panneau. Signée J. BERAUT en bas à droite. 6,5 x 10,5 cm. Petites craquelures, vernis passé. Cadre en bois et plâtre dorés à cannelures et palmettes (quelques manques).
92