Attribuée à Simon Alexandre MAZERAN (XIXème siècle)
Coupe fleurie sur un entablement. Huile sur toile. Non signée. 46 x 38 cm. Cadre en bois et plâtre doré à cannelures, feuilles d'acanthe et frises de laurier. Restaurations, accidents et manques.
88