Ecole du XXème siècle
Scène érotique dans le goût du XVIIIème siècle.
Aquarelle.
Signée en bas à droite, CLAVEZ (?)
22,5 X 14 cm. (à vue)
Cadre en bois et plâtre doré (usures).
ON JOINT :
D'après Antoine CALBET (1860-1942)
Scènes érotiques;
Deux pièces encadrées.
17 x 11,5 cm.
Cadres en bois et plâtre doré (usures et éclats).