Null Feuille d'éventail plié.

Feuille d'éventail plié. Tissu gouaché, rehaussé de sequins, à décors d'une scène galante dans un paysage, dans un cartouche rocaille, et de trophées de l'Amour (arc et flèches) et de guirlande de florale. Signé Maillaud. Sans monture. Dans le goût du XVIIIème siècle, seconde moitié du XIXème siècle. 20 x 38.5 cm (à vue). Encadrée sous vitre. Usures.

59