Null CANNEEL Marcel (1894-1953)

Les Alpilles et oliviers de Provence

Huile sur…

CANNEEL Marcel (1894-1953) Les Alpilles et oliviers de Provence Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos sur la châssis Haut. : 76,5 ; Larg. : 92 cm Offert par l'artiste à Clovis Trouille.

60