Saint Evêque en bois sculpté, dos ébauché. Debout, le regard levé vers le ciel, il pose sa main droite sur sa poitrine et tient de sa main gauche un livre ouvert. Est de la France, vers 1700 Hauteur : 95 cm. (accidents, manques et vermoulures).

635