Petite montre de gousset en or jaune 18k (750) montée en bracelet. Cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique. Boitier ouvragé de rinceaux et de guirlande de fleurs. Bracelet en lézard. Poids brut : 18,71 g.

815