Agrafe de mante normande (de fabrication prisienne) en argent (800) moulé et ciselé à décor de gerbe de blé et de demie lune. Poinçons sur chaque élément: - de titre profil de Raphaël, Paris (1819-1838). - de moyenne garantie Paris, masque de théâtre (1819-1838). Longueur : 8x4cm. Poids : 13.60g.

270