Agrafe de mante du Poitou-Charentes (Niort) en argent (800) estampé à décor végétal. Poinçons sur chaque élément : - de 2nd titre Minerve (1838-1919). - de Maître QA sur une tête de cheval à droite pour les Ateliers Quantin-Aubineau. Longueur : 11.5x5.5cm. Poids : 11.80g.
254