Confiturier
Confiturier en argent et verre

Confiturier

Confiturier en argent et verre Par Le Guay, Paris, XIXème siècle La base circulaire sur trois pieds-griffes, la galerie ajourée de palmettes, le corps avec trois pieds à attaches avec ailes de papillon, le couvercle gravé des initiales « MJ », la prise en chien tenant un écusson, la doublure en verre, poinçon : orfèvre Hauteur : 25 cm Poids : 740 g

98

Confiturier