Huilier en argent et verre Huilier en argent et verre

Par Pierre Vallières, Par…

Huilier en argent et verre

Huilier en argent et verre Par Pierre Vallières, Paris, 1777 Ovale sur quatre pieds en enroulement, le bord avec des grappes de raisin, au centre gravé « CHA 1778 » dans un médaillon et d’une armoirie surmontée d’une couronne de comte, les porte-flacons ajourés de pampres de vigne, les flacons en verre taillé, poinçons : charge, jurande (lettre O), maître-orfèvre et décharge Longueur : 31 cm Poids : 498 g

95

Huilier en argent et verre