Huilier en argent et verre
Huilier en argent et verre
Par Antoine Boullier, Paris, 1776
Ovale sur quatre pieds avec attaches en branches de céleri, les bords avec des grappes de raisin, les porte-flacons ajouré de branches d’olivier et de pampres de vigne, les flacons en verre taillé (manque un porte-bouchon), poinçons : charge, jurande (lettre N), maître-orfèvre et décharge
Longueur : 27 cm
Poids : 721 g