Huilier en argent et verre Huilier en argent et verre

Par Antoine Boullier, Pa…

Huilier en argent et verre

Huilier en argent et verre Par Antoine Boullier, Paris, 1776 Ovale sur quatre pieds avec attaches en branches de céleri, les bords avec des grappes de raisin, les porte-flacons ajouré de branches d’olivier et de pampres de vigne, les flacons en verre taillé (manque un porte-bouchon), poinçons : charge, jurande (lettre N), maître-orfèvre et décharge Longueur : 27 cm Poids : 721 g

94

Huilier en argent et verre