Légumier et son couvercle en argent
Légumier et son couvercle en argent Par Jacques-Louis Auguste Le Guay, Paris, 1787 Uni sur fond plat, les anses filetées, le couvercle avec prise en vase, gravé des initiales « LT », poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur : 26 cm Poids : 367 g
90