Paire de salières et couvercles en argent

Paire de salières et couvercles en argent Par Antoine-Sébastien Durand, Paris, 1745 Sur quatre pieds en enroulements, le couvercle en coquille, poinçons sous les corps : charge, jurande (lettre E), maître-orfèvre et décharge Longueur : 7 cm Poids : 282 g

89