Cafetière en argent Cafetière en argent

Cafetière en argent

Cafetière en argent Par Louis-Jacques Berger, Paris, 1798-1809 Piriforme sur trois pieds, surdécorée de godrons et de guirlandes de roses, gravé au centre d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, le manche latéral dévissable en bois, le couvercle avec prise en toupie, poinçons : titre (800°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 15,5 cm Poids : 197 g

86

Cafetière en argent