TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Timbale tulipe en argent
Par Eustache-Charles Bonnenfant, Mantes, 1756-1774
Sur piédouche à bordure d’oves, gravée de motifs rocaille et coquilles et des initiales « PC » sur le piédouche, poinçons : charge, jurande (lettre B), maître-orfèvre et décharge
Hauteur : 10,5 cm
Poids : 72 g