TIMBALE TULIPE EN ARGENT Timbale tulipe en argent

TIMBALE TULIPE EN ARGENT

Timbale tulipe en argent Par Eustache-Charles Bonnenfant, Mantes, 1756-1774 Sur piédouche à bordure d’oves, gravée de motifs rocaille et coquilles et des initiales « PC » sur le piédouche, poinçons : charge, jurande (lettre B), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 10,5 cm Poids : 72 g

85

TIMBALE TULIPE EN ARGENT