Plat circulaire en argent
Par Hugues Le Forestier, Valognes, vers 1780
Modèle à contours filets, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’un crêt, poinçons : charge et maître-orfèvre
Diamètre : 27 cm
Poids : 680 g