Ensemble comprenant : Ensemble comprenant :

Timbale tulipe en argent

Par Lou…

Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : Timbale tulipe en argent Par Louis-Jacques Berger, Paris, 1809-1819 Unie, le piédouche à décor de godrons, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 12,5 cm Poids : 138 g Timbale tulipe en argent Par Louis-Joseph Thomas, Paris, 1809-1819 Unie sur piédouche à godrons (accidents), gravée des initiales « FB », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 13 cm Poids : 202 g

76

Ensemble comprenant :