Ensemble comprenant : Ensemble comprenant :

Timbale tulipe en argent

Par De…

Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : Timbale tulipe en argent Par Denis Colombier, Paris, 1798-1809 Unie sur piédouche à godrons (accidents), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 12,5 cm Poids : 94 g Timbale tulipe en argent Paris, 1809-1819, orfèvre CLB Sur piédouche à bordure de palmettes, gravée de fleurs et feuilles et « M. Dolbeau femme de Beziau de La Croix », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 11,5 cm Poids : 51 g Timbale tulipe en argent Troyes, 1809-1819, orfèvre JN Unie sur piédouche à godrons, gravée des initiales « MG » (accidents), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 7,5 cm Poids : 26 g

75

Ensemble comprenant :