Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Timbale tulipe en argent
Par Denis Colombier, Paris, 1798-1809
Unie sur piédouche à godrons (accidents), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 12,5 cm
Poids : 94 g
Timbale tulipe en argent
Paris, 1809-1819, orfèvre CLB
Sur piédouche à bordure de palmettes, gravée de fleurs et feuilles et « M. Dolbeau femme de Beziau de La Croix », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 11,5 cm
Poids : 51 g
Timbale tulipe en argent
Troyes, 1809-1819, orfèvre JN
Unie sur piédouche à godrons, gravée des initiales « MG » (accidents), poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 7,5 cm
Poids : 26 g