TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Timbale tulipe en argent
Province, vers 1770, maître-orfèvre PM
Unie sur piédouche à bordure de godrons, gravée « Antoinette Bizouard », poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge
Hauteur : 10 cm
Poids : 132 g