TIMBALE TULIPE EN ARGENT Timbale tulipe en argent

TIMBALE TULIPE EN ARGENT

Timbale tulipe en argent Paris, 1750, maître-orfèvre en partie lisible Sur piédouche à bordure d’oves, gravée de motifs rocaille, de rose et coquilles (accidents), poinçons : charge, jurande (lettre K), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 10 cm Poids : 38 g

70

TIMBALE TULIPE EN ARGENT