TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Timbale tulipe en argent
Paris, 1750, maître-orfèvre en partie lisible
Sur piédouche à bordure d’oves, gravée de motifs rocaille, de rose et coquilles (accidents), poinçons : charge, jurande (lettre K), maître-orfèvre et décharge
Hauteur : 10 cm
Poids : 38 g