TIMBALE TULIPE EN ARGENT Timbale tulipe en argent

Par Rémy Giboux, Paris, 1734
…

TIMBALE TULIPE EN ARGENT

Timbale tulipe en argent Par Rémy Giboux, Paris, 1734 Unie sur piédouche à bordure d’oves, gravée des initiales « MCM » et « TB » (accidents) poinçons : charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 10 cm Poids : 64 g

68

TIMBALE TULIPE EN ARGENT