TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Timbale tulipe en argent
Paris, 1724, maître-orfèvre en partie lisible
Sur piédouche à bordure de godrons, le corps gravé de lancéoles, de motifs Régence et des initiales « NP », poinçons : charge, jurande (lettre H), maître-orfèvre et décharge
Hauteur : 10 cm
Poids : 59 g