TIMBALE TULIPE EN ARGENT Timbale tulipe en argent

TIMBALE TULIPE EN ARGENT

Timbale tulipe en argent Paris, 1724, maître-orfèvre en partie lisible Sur piédouche à bordure de godrons, le corps gravé de lancéoles, de motifs Régence et des initiales « NP », poinçons : charge, jurande (lettre H), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 10 cm Poids : 59 g

67

TIMBALE TULIPE EN ARGENT