Louche en argent
Par Pierre-Nicolas Sommé, Paris, 1788
Modèle filet violon, gravé des initiales « ME » dans un écusson, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge
Longueur : 37 cm
Poids : 138 g