LOUCHE EN ARGENT Louche en argent

Par Pierre-Nicolas Sommé, Paris, 1788

Modèle…

LOUCHE EN ARGENT

Louche en argent Par Pierre-Nicolas Sommé, Paris, 1788 Modèle filet violon, gravé des initiales « ME » dans un écusson, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur : 37 cm Poids : 138 g

57

LOUCHE EN ARGENT