Cuillère à ragoût en argent
Par Jean-Baptsite Maury, Calais, vers 1760
Modèle uni-plat, gravée des initiales « BR » poinçons : charge, jurande (lettre E) et maître-orfèvre
Longueur : 32 cm
Poids : 55 g