Cuillère à ragout en argent Cuillère à ragoût en argent

Par Jean-Baptsite Maury…

Cuillère à ragout en argent

Cuillère à ragoût en argent Par Jean-Baptsite Maury, Calais, vers 1760 Modèle uni-plat, gravée des initiales « BR » poinçons : charge, jurande (lettre E) et maître-orfèvre Longueur : 32 cm Poids : 55 g

54

Cuillère à ragout en argent