Cuillère à pot en argent Cuillère à pot en argent

Cuillère à pot en argent

Cuillère à pot en argent Par Pierre-Augustin Gruart, Lille, 1748 Modèle violon, gravée des initiales « GJ » poinçons : charge, jurande (lettre G) et maître-orfèvre Longueur : 38 cm Poids : 225 g

53

Cuillère à pot en argent