Cuillère à pot en argent
Par Pierre-Augustin Gruart, Lille, 1748
Modèle violon, gravée des initiales « GJ » poinçons : charge, jurande (lettre G) et maître-orfèvre
Longueur : 38 cm
Poids : 225 g