BORDEAUX - Trois plats à bord mouluré, poinçons de Joseph II TAUDIN, Jean I GRAVES, Pierre CAMBARON. L'un avec des armoirie s gravées au centre. XVIIIème siècle. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
25