BORDEAUX - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné à décor de frises Régence, oreilles ornées d'un buste à l'antique. Poinçonnage au fond extérieur : paon / F / RAFINE, François PAQUIN, 1717/1768. Long : 27cm Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
13