BORDEAUX - Deux assiettes à bord mouluré, poinçons de Guillaume CLOCHE, Pierre CAMBARON, et deux assiettes à bordure de godrons virgulés, poinçons de Joseph II TAUDIN. Oxydations. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
9