Salière octogonale, poinçon au fond extérieur au crucifix, d'une communauté religieuse. XVIIIème siècle. Long : 9cm Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».
7