Important tapis KACHAN (Iran), milieu du 20e siècle
Dimensions : 383 x 295cm.
…
210

Important tapis KACHAN (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 383 x 295cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à décor d'élégantes tiges fleuris dans les tons bleu ciel, large bordure bleutée à rinceaux de fleurs entre deux contre bordure ivoire à guirlandes de petites fleurs.