Thangka tibétain, 20e s., pigments polychromes et or sur toile, représentation centrale avec Mahakala sur un trône de lotus, entouré d'une mandorle de flammes, légères piqûres sur les bords, bordure un peu usée ou salie, 55,5 x 43 cm
3680