Emmanuel Villanis (1858-1914), sculpteur français de l'Art Nouveau, ''Lucrèce'', buste d'une élégante dame couronnée, bronze à patine brune et verte sur un étroit piédestal, signé sur le côté et titré sur le côté, marqué ''Société des Bronzes de Paris'' et numéroté 5077 au verso, H. 37 cm

3399