TAO (né en 1980). "Break Lane E.I.", 2022. Aérosol et marqueurs sur cassettes audio et boîtes de cassettes audio assemblées, signé en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos. Haut : 102 cm Larg : 102 cm. Explication du Thème par l'artiste : Façades de briques en trompe l'oeil détournant la plaque de rue de Brick Lane à Londres, un des quartiers les plus cosmopolites de La Ville.

729