LOMÉNIE DE BRIENNE (Charles-François de) Évêque de COUTANCES (MANCHE) en 1667, mort à Coutances en 1720 – Pièce signée “Carolus Franciscus Év. CONSTANTIENSIS”, à son En-tête imp. Contresignée DE VILLARS, sur une Lettre de prêtrise du 7 avril 1703 pour Philippe de la Rivière Sous Diacre - 1p in-4° oblong en partie imp. - sceau sous papier. Texte en latin.
66