HAUTE LOIRE. SAINT ILPIZE. Pièce sur papier libre, établie au Château de LA ROCHETTE (Paroisse de ST ILPIZE) le 23 mars 1658, 3 pages in-4°. Bail à rente par Jacques de la Rochette, écuyer, seigneur de Loubarenc et Salsac, autorisé par sa mère, Charlotte de Rochemontex, à Antoine Carmantraud, Maître de Poste du Pont de Lerig et à Jean Amadeuf, notaire à Chausse, paroisse de Saint Perrier, des Seigneuries de Loubarenc et de Salsac. Les personnes citées ont signé. Jacques de la Roquette a signé 8 fois les reçus en marge. Pièce biffée sur sa totalité.

39