KURT GROGER (1905-1952)
KURT GROGER (1905-1952), Ensemble de deux œuvres encadrées : 'Marseille', aquarelle, monogrammé RG (Richard Gouffet) et daté 42 en bas à droite, H: 23 cm, L: 32 cm (ref 41), 'Marseille', aquarelle, daté 1942, H: 26 cm, L: 18 cm