SAINT LOUIS. Partie de service de verre en cristal taillé à décor de croisillons, jambe taillée et pied en étoile comprenant : 12 coupes à Champagne (H : 15,5 cm), 1 broc à orangeade (H : 22 cm), 11 verres à orangeade (H : 13 cm), 12 verres à eau (H : 20 cm) et 11 verres à vin (H : 17 cm) (égrenure sur : 1 verre à eau, 1 verre à orangeade et 3 coupes) Modèle datant probablement des années 1930

256